Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Для того, чтобы дети хорошо провели время в лагере, следует знать несколько правил подготовки ребенка к отдыху. 

В списке вещей должны быть: документы, одежда, обувь, предметы гигиены.

О документах. Прием детей в оздоровительный лагерь осуществляется на основании:

*путевки, договора (бланк путевки, договора должен быть заполнен в установленном порядке, заверен подписью руководителя и печатью, выдавшей организации (обособленного структурного подразделении (филиала);

*паспорта или свидетельства о рождении ребенка;

*медицинской справки о состоянии здоровья формы 1 здр/у-10, выданной в установленном порядке государственными организациями здравоохранения по месту медицинского обслуживания ребенка и действительной на день заезда.

Обратите внимание, что в соответствии с пунктом 16 Инструкции о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», формы 1 мед/у-10 «Выписка из медицинских документов», утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.07.2010 № 92, срок действия медицинской справки три дня.

Из одежды ребенку обязательно понадобятся: носки, колготы и нижнее белье в достаточном количестве; головной убор; купальные принадлежности (купальник или плавки, шапочка, сланцы), простые и удобные одежда и обувь для посещения спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Положите джемпер или свитер, ветровку на случай плохой погоды.

Собирая ребенка в лагерь, не рекомендуется давать ему с собой ценные вещи (дорогие украшения, цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны, ноутбуки).

Если же ребенок очень хочет взять телефон или планшет, лучше взять самые простые модели и хранить их у ответственных лиц. А если девочке хочется взять с собой украшения, то лучше обойтись дешевой бижутерией.

Рекомендуется вещи, обувь и сумку снабдить именными ярлыками, составить список вещей в двух экземплярах: один – себе, один – для ребенка, с вашей подписью. Так и ребенку будет проще собрать вещи перед отъездом домой, и в случае пропажи, список послужит доказательством, что у ребенка была эта самая вещь.

Не забудьте про предметы личной гигиены (зубную щетку, пасту, мыло с мыльницей, мочалку, шампунь, расческу, носовые платки).

Запрещено иметь ребенку с собой, привозить ему в лагерь при посещении:

*вещи, повышающие риск травмирования (роликовые коньки, скейт-борды, ножи с любой длиной лезвия);

*бытовые электроприборы, удлинители, петарды, взрывчатые и огнестрельные вещества, спички, зажигалки и др.;

*сигареты, вещества, вызывающие алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение;

*скоропортящиеся продукты питания, консервированные продукты домашнего приготовления, продукты питания в стеклянной таре;

*домашних питомцев;

*таблетки на все случаи жизни.